Organigramma

Profili dei dirigenti

Marco Stella

Presidente

Socio Fondatore
C.E.O. di ITparks
C.E.O. di Meradi Plc

E-mail: marco.stella@nerdslegion.it

E-mail: presidente@nerdslegion.it

Luca Visentin

Vice Presidente

Socio Fondatore
Appassionato di Giappone e Videogames

E-mail: luca@nerdslegion.it

E-mail: vicepresidente@nerdslegion.it

Fabrizio Milanello


Socio Fondatore Fotografo ufficiale appassionato di robottoni Giapponesi e VIdeogames

E-mail: fabrizio@nerdslegion.it

Giada Brigo


Socio Fondatore Appassionata di fumetti

E-mail: giada@nerdslegion.it

Marco Immesi

Socio fondatore 
Appassionato di Stormtrooper

E-mail: marco@nerdslegion.it

Profili dei Sindaci

E-mail: sindaci@nerdslegion.it

Eva Veronese

Sindaco Capo

Socio Fondatore Cosplay dal 2008 "Per me il cosplay è una passione e un divertimento e spesso anche un lavoro."

Dario Zanellato

Sindaco

Da sempre rimasto ragazzino, appassionato di anime, manga e tutto ciò che è nerd.

Riccardo Broggiato

Sindaco

Appassionato di fumetti, film, serie tv e videogames

Team Leader

Responsabile organizzazione Set

E-mail: set@nerdslegion.it

Giulia Sganna

Fabrizio Milanello

Responsabile Gadget e Vestiario

E-mail: merchandising@nerdslegion.it

Giada Brigo

Marco Immesi

Responsabile Cosplay di gruppo

E-mail: gruppi@nerdslegion.it

Posizione disponibile

Posizione disponibile

Responsabile ingaggi

E-mail: ingaggi@nerdslegion.it

Samanta Osetto

Maurizio De Matteis

Responsabile Cosplay singoli

E-mail: singoli@nerdslegion.it

Fabio Broggiato

Marco Crivellari

Responsabile Fiere

E-mail: fiere@nerdslegion.it

Elisa Liziero

Nicola Sperandio

Responsabile canali social

E-mail: social@nerdslegion.it

Veronica Mezzacasa

Giulia Zanellato

Alessandro Longobardi

Responsabile Sede

E-mail: sede@nerdslegion.it

Alessio Pezzin

Oscar Rossetto

Responsabile nuovi Soci

E-mail: soci@nerdslegion.it

Eva Veronese

Christian Massaro